От того насколько хорошо человек будет слышать, будет зависеть качество его жизни.

Поэтому экономить на покупке слухового аппарата не стоит. На сегодняшний день есть очень большой выбор функциональных моделей по доступной цене. Бывают такие пациенты, которые изначально экономят на покупке слухового аппарата, как правило, люди изначально покупают слуховой аппарат попроще. Приходят они к нам, конечно же, с жалобами на плохой звук, в многолюдных местах, на улице пациенты не слышат разборчиво речь. Это ежедневно доставляет людям дискомфорт в общении и в дальнейшем может привести к ещё большей потери слуха.

В нашем центре слуха перед покупкой слухового аппарата мы обязательно беседуем с пациентом, спрашиваем какой образ жизни ведет пациент – работает он или нет, занимается ли человек спортом, водит машину, летает самолётами и т.д., специалист собирает максимум информации о повседневной жизни человека, для того чтобы правильнее подобрать модель слухового аппарата. Мы даем подробную консультацию о типах и видах слуховых аппаратов, рассказываем, в чем отличие, плюсы и минусы всех функций. Клиент может попробовать каждый вид слухового аппарата, для сравнения в условиях кабинета. Всем нашим клиентам мы говорим о том, что при покупке слухового аппарата не стоит торопиться, к этой покупке нужно подойти максимально ответственно.

Человек должен понимать, что он покупает не просто устройство, чтобы лучше слышать, хороший слуховой аппарат даст Вам возможность быть социально активным человеком без каких-либо ограничений, это очень важно для людей в любом возрасте.

Нужно помнить ещё очень важный момент – слуховые аппараты возврату и обмену не подлежат. Поэтому лучше сделать сразу правильный выбор.