Есть 3 вида слуховых аппаратов по электронике

1. Линейные или аналоговые аппараты это самые простые заушные слуховые аппараты Российского производства. Они дают 100% слышимость, если человек находится в помещении без посторонних шумов и звуков. При полной тишине человек в слуховом аппарате вас хорошо услышит. Но услышит не ваш голос, как он звучит обычно, он услышит неестественный, искаженный, металлизированный голос. Находится в помещении с большим количеством людей (поликлиника, магазин и т.д.) или просто пройтись по улице пациенту будет не комфортно. Аналоговые слуховые аппараты не подавляют посторонние шумы – шарканье ног, шелест одежды, шум машин и т.д. поэтому человеку очень сложно понять речь при посторонних шумах.

2. Цифровые триммерные заушные слуховые аппараты это функционально более улучшенные аппараты, они идут с цифровой обработкой звуков и шумов. Человек слышит речь в таком аппарате более четко, чисто и разборчиво. Голос слышится более мягким, естественным. У Цифровых аппаратов широкая модельная линейка, в каждой модели свой набор функций: шумоподавление, двойное шумоподавление, адаптируемые микрофоны – автоматически подстраиваются под любую шумовую ситуацию, функция облегчения тиннитуса, система подавления обратной связи устраняет раздражающий свист и многое другое. Всю подробную информацию о моделях мы рассказываем на консультации или Вы можете ознакомиться с информацией на нашем сайте.
Цифровые триммерные аппараты настраиваются вручную специалистом нашего салона по аудиограмме. Ручная настройка делается специалистом максимально точно и комфортно для пациента, но она все же уступает по качеству цифровой.

3. Цифровые программируемые заушные слуховые аппараты дают возможность сделать самую точную настройку аппарата. Они настраиваются через специальное оборудование в профессиональной программе на компьютере. По аудиограмме специалист выполняет точную настройку каждой частоты для пациента индивидуально до 100% слуха. Это позволяет сделать точную настройку аппарата для того чтобы пациент мог слышать максимально приближенно к естественному слуху. Эти многофункциональные модели позволяют забыть о том, что человек пользуется слуховым аппаратом, дают возможность общаться и взаимодействовать в современном обществе без ограничений.